Цитофлавин дал побочный эффект

анонимно, женщина, 56 лет
Матери 56 лет. Была бессонница, назначили капельницы с Цитофлавином. На следующее утро головокружение, обморок, повышение давления 160/90 и пульс 90-95 у/м, хотя она гипотоник 90/60, 100/70 и обычный пульс 65-68.Не может двигаться без помощи, при вставании сильное головокружение и вялость тела, точнее ватность.Скорая приезжала, сделали укол. Она чуть поспала,но состояние такое же слабое. Что делать? Помогите!!!

Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте. При плохой переносимости цитофлавина, применение его следует прекратить. В ближайшее время, нужно обратиться на прием к участковому терапевту для осмотра, если самочувствие матери останется плохим.