Консультации / Педиатрия

Сын не набирает вес при хорошем питании

Юлия Александровна,доброго дня суток.Меня беспокоит сын,ему 16 ле,рост 180,вес 55 кг.Кушает хорошо,но периодически бывает диарея.Не активный,спортом не занимается.В рационе бывает сладкое но в ограниченом количестве.Фаст фуд не кушает,если только крайне редко.Всегда домашняя еда.Сам очень переживает что не может набрать вес.Очень худой и плоский.Сбоку смотрю совсем плоский.В 14 лет появились стрии на спине горизонтальные,темного цвета.В 14 лет посещали эндокринолога,нам сказали что у нас все в порядке.Не знаю с чего начать обследование и каким специалистам надо показать сына.Буду очень признательна если напрвите нас в нужном направлении.
К вопросу приложено фото
Добрый день, то, что стрии появились, говорит о том, что сильно вырос, быстро. Вес в таком случае тяжело набрать, когда быстро растет. Специалисты - педиатр, эндокринолог, гастроэнтеролог. Просчитайте с весами достаточно ли еды получает в сутки на его возраст, рост. Прямо взвешивайте отдельно каждый продукт и записывайте его вес. Есть много бесплатных приложений для телефона, которые позволяют легко просчитать сколько получает белков, жиров, углеводов. Возможно, есть недостаток в каком-то компоненте. Примерно должна быть калорийность 3000-3450 в сутки, белков 98-113 грамм, жиров 100-115 грамм, углеводов до 425 -490 грамм в сутки. Если мало двигается, смотрите по нижней границе этих рекомендаций. С уважением, Климова Ю.А.