Консультации / Кардиология

Тахикардия при беременности

Добрый день ! Беременность 32 недели , на экг пульс показывает высокий - 117-134 , дома пульс в норме - 90… как побороть боязнь экг ? Ставят синусовую тахикардию и неполную блокаду левого желудочка.
Здравствуйте. Пульс значение не постоянное, и ему свойственно меняться под воздействием различных физиологических факторах. Таких как волнение, страх, физические и эмоциональные нагрузки. Приведенные Вами цифры не критичные, и в Вашем положении почти все препараты способные убрать тахикардию, противопоказаны. Если проблема имеет психогенное происхождение, могут быть эффективны сеансы психотерапии и аутотренинги.