Консультации / Андрология

Проблемы с зачатием

Здравствуйте, 8 месяцев пробуем зачать ребёнка, ничего не получается, была на УЗИ все хорошо, муж сдавал гармони+щитовидка, все в порядке, сдал недавно спермограмму, результаты прилагаю, подскажите есть ли проблема с зачатием с такой спермограммой? Мне, как девушке психологически трудно от того, что ничего не получается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Немного непонятно по какой методике оценивалась морфология, потому-что и для 4го и для 5го издания 14% морфологически нормальных сперматозоидов это норма. У него на 1% меньше, но при достаточном количестве сперматозоидов (а их в пробе 212 млн) абсолютное количество будет достаточным для зачатия. Так что спермограмму можно оценивать как нормальную. Дополнительно могу посоветовать сдать Mar-test IgA и IgG и определить ДНК-фрагментацию сперматозоидов. НО, всё таки стоит немного подождать, поскольку все анализы рекомендуется сдавать если беременность не происходит в течение года при регулярных половых контактах.