Консультации / Неврология

Отсутствие речи у ребенка

Здравствуйте, ребенку 2 года, почти ничего не говорит (только папа, баба, да, нет, мотает головой, ав, мяу или кис, кар, упал) может повторить простые слова если просишь, показывает пальцем если что- то нужно, речь понимает, может выполнять просьбы типа "в кухне на столе возьми печенье", с детьми на улице играет, но по возрасту все старше. Отец ребенка и его дядя(брат отца), двоюродный брат заговорили после двух. Две недели проходили в сад на 2 часа, там жуткий плач и истерики, сидит только на коленях у воспитателя от других детей прячется, играть не собирается. Я подозреваю задержку развития. Куда нужно обращаться?
Добрый день! Желательно обратиться очно к детскому психиатру для определения тактики ведения - возможно, речь идёт о темповой задержке речевого развития, которая не требует медикаментозного лечения. С уважением, Зайцев И.Д.