Большое СОЭ и моноциты

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, ребёнку 1,2 года. 3 дня назад резко поднялась температура до 39, так 3 дня. Доходила ночью до 39,7. Из симптомов только красное горло. На 4 сутки сдали ОАК и мочи ( фото креплю) . Начали давать амоксиклав. Из динамики увеличились интервалы между подъёмами , добавился насморк. Подскажите стоит ли продолжить лечение дома или лучше в стационар ? По моче тоже воспаление, насколько оно серьезно ?

К вопросу приложено фото

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, решение о госпитализации принимают по результатам обследования и осмотра, заочно не получится решить в этом случае. В моче нет воспаления. С уважением, Климова Ю.А.

Консультация врача педиатра на тему «Большое СОЭ и моноциты»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.