Консультации / Гастроэнтерология

Узи обп

Здравствуйте, проходил обследования по поводу повышения алт, аст, повышение температуры, боли в низу живота, было проверено обследования мрт, узи обп, заключение разное, какое больше информативно?
К вопросу приложено фото
Сделайте ещё раз в другом месте. Как правило, более информативно должно быть мрт, но в клинику повышения АСТ и АЛТбольше укладывается заключение УЗИ. Если между МРТ и УЗИ прошло много времени, то возможно оба заключения верны.
То что я вам скинул узи, мрт это сделано в разницу 4 дня, в другом месте через месяц сделал вот результат приложил
К вопросу приложено фото
Тогда в первом случае стоит проверить результату УЗИ
Не понял
В изначальном вопросе Вы интересовались, какое исследование более информативно - более информативно УЗИ
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Узи обп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.