Консультации / Педиатрия

Интервал между кормлениями 6 часов

Здравствуйте моей дочери 2 месяца, я вводила смесь по немного, первые два месяца по 30мл а на третий день 60 мл, и вдруг началось что ночью она стала кушать с интервалом в 5 часов а днём как обычно, но на следующий день и днём она начала кушать через каждые 5/6 часов 120мл, бодрая, улыбается, угукает, не плачет и не капризничает, стоит беспокоиться или это из-за жары или смеси? И да сейчас у неё идёт лечение внутричерепное давление, это может из-за таблеток быть? Она уже почти две недели лечится но такого не было...
Здравствуйте! Перерыв между кормлениями должен быть 2,5-3 часа в этом возрасте, но если ребеночек получает весь суточный объем кормления с бОльшими интервалами, такое допустимо, важно, чтобы прибавка в весе была не менее 600 гр в месяц. Если же вы видите, что этого мало, малышка не прибавляет, предлагайте кушать чаще, будите ночью каждые 3-4 часа. Растите здоровенькими.
Консультация врача педиатра на тему «Интервал между кормлениями 6 часов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.