Консультации / Педиатрия

Инфекционное заболевание

Добрый день! У нас такая беда. Ребёнок какает через день или каждый день. Иногда стул обычный, но с резким кислым запахом, а иногда стул со слизью. За день бывет пол 3 раза. Причём в первый раз слизь зелёная, потом в стуле была прозрачная слизь с кровью, в третий раз за день просто прозрачная слизь без крови. Сдали кал на дисбактериоз, показало в одной клинике стафилококк золотой 1,7*10^5 и клебсиелла пневмония 3*10^7. Затем повторно через неделю сдали анализ в другой клинике, показало стафилококк золотой 10^6 и proteus penneri 10^6. Нам назначили пиобактерифаг, к чувствительность есть только у стафилококка. Педиатр сказал, что пока 10 дней пропить его, далее сдать снова анализы и там будем понятно пить ли антибиотики. Я сейчас переживаю, мы пьём данный препарат 3 день и улучшений нет, а наоборот снова появилась слизь с кровью. Подскажите пожалуйста стоит ли сейчас начинать пить антибиотики, дабы не запустить болезнь. А так же слизь с кровью в кале это может быть что - то другое, помимо инфекции? Может надо сдать ещё какие - либо анализы или может пройти узи или ещё что? Так же подскажите пожалуйста что нужно исключить из питания. Ребёнку 1 год и 5 месяцев, ещё на гв с прикормом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что в совей практике не занимаюсь лечением дисбактериоза. И бактериофаги тоже не назначаю :-((. В плане обследования - копрограмма, узи брюшной полости, фекальный кальпротектин, пцр кала на вирусы, кал на токсины клостридий А и В, кал на кампилобактер. И на прием к грамотному педиатру.