Консультации / Онкология

Рак желудка 3 стадии

Папа. 60 лет. Рак желудка 3 ст. Прошёл 2 химиотерапии из 4. Затем предполагается операция по усечению желудка. Между курсами мучают сильные боли. Тромадол не спасает. Назначили пластырь Фентанил. Прошли сутки, но эффекта нет. Стоит ли пользоваться дальше и можно ли совмещать тромадол и этот пластырь
Здравствуйте! Основной вопрос - какой характер боли? где болит? в чем причина боли? В принципе пластырь и трамадол совмещать можно. Если болит поясница, нужно выполнить МРТ позвоночника для исключения метастатического поражения костей.