Консультации / Стоматология

Высокая температура на второй день после удаления зуба

Мне 15. Вчера днем ходила на удаление "7ки" в нижней части челюсти. Довольно долго удаляли, около 5-7 минут (первый такой же, только на верхней челюсти удалили за пару минут) Так вот, проходило все с анестезией, сильно опухла щека, с первым такого не было, потом после 2х часов не могла нормально есть, боялась, что еда или что-то жидкое попадет туда и кровь с лунки отпадет (когда должна залечивать), решила спустя только 11 часов приложить что-то холодное, надеясь на то, что на след день щека не будет такой пухлой и болеть будет не сильно. На следующий день (то бишь сегодня) очень плохо себя чувствую, не могу описать это состояние...вот сейчас померила температуру - 38,2 - нормально ли это? сегодня поела только немного каши и дыню, старалась есть только на другой стороне. Мама дала таблетку процтамол, вот сейчас лежу отдыхаю. Вроде не так сильно плохо себя чувствую, просто не хочется ничего делать и голова побаливает. Все ли нормально? Нужно ли предпринимать что-то?
Добрый дпнь. Нет, не нормально. Вам нужно обратиться к врачу в ближайшее время