Консультации / Стоматология

После удаления коренного зуба

После удаления на первый день температура поднялась до 39 На второй день температура 37.5-38.5 На третий день температура 36.8-37.8 На четвертый день температура около 37 Посмотрел на четвертый день. состоянии лунки плохое и увидел кость на фото обвел желтым цветом. Кровоточила лунка на 2,3,4 день при приеме пищи. Вопросы Из-за чего может быть такая высокая температура была до 39 и она не проходит. Эту кость нужно удалять? Пить амоксициллин сейчас или ждать до повторного приема к врачу еще пару дней?
К вопросу приложено фото
Удалять ничего не надо. Надо провести туалет лунки и оставить в ней лечебный компресс. Почему температура ответить не могу. Вы же не написали диагноз и не приложили снимки.
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления коренного зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.