Консультации / Стоматология

После удаления коренного зуба

После удаления на первый день температура поднялась до 39 На второй день температура 37.5-38.5 На третий день температура 36.8-37.8 На четвертый день температура около 37 Посмотрел на четвертый день. состоянии лунки плохое и увидел кость на фото обвел желтым цветом. Кровоточила лунка на 2,3,4 день при приеме пищи. Вопросы Из-за чего может быть такая высокая температура была до 39 и она не проходит. Эту кость нужно удалять? Пить амоксициллин сейчас или ждать до повторного приема к врачу еще пару дней?
К вопросу приложено фото
Удалять ничего не надо. Надо провести туалет лунки и оставить в ней лечебный компресс. Почему температура ответить не могу. Вы же не написали диагноз и не приложили снимки.