Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря

Здравствуйте, моему мужу поставлен диагноз "Злокачественное новообразование мочевого пузыря, (МКБ-О;8130/3. Папиллярный переходно-клеточный рак), Т4N0Мх1V cт., после ТУР-биопсии мочевого пузыря, 11 кл.гр." Сопутствующие диагнозы: Очаговое образование левого легкого. Осложнения: Гидронефроз слева. Компьютерная томография органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Конгломератный опухолевый процесс в малом тазу с вовлечением мочевого пузыря, семенных пузырьков, предстательной железы, устья нижней трети левого мочеточника. Эмфизема легких. Гидроуретеронефроз слева. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Единичное очаговое образование доли левого легкого. При пересмотре гистопрепаратов в КОЛ № 1 морфологически верифицирован рак мочевого пузыря. С целью оценки распространенности опухолевого процесса выполнено КТ- исследование по данным которого имеется конгломератный опухолевый процесс в малом тазу без явных признаков генеральзации опухолевого процесса не выявлено. Больной направляется на врачебный консилиум для решения вопроса о тактике дальнейшего лечения. Рекомендации по лечению: По решению врачебного консилиума КОД №1 от02.08.21 в составе( онколог-хирург Никитин Р.В., радиотерапевт Ширяев Р.П., онколог-химиотерапевт Чалый И.В.) рекомендовано Выполнить УЗИ почек, м\пузыря по м\ж ОАК,ОАМ, б\х + мочнвина,креатинин. ЭХО-КГ по м\ж Консультация кардиолога по м\ж При отсутствии противопоказаний рекомендовано проведение 3-4 курсов ПХТ в неоадьюванном решении с оценкой динамики опухолевого процесса. 02.08.2021 Пока ничего не делается. Что делать, у него очень болит левая нога в паху в основном? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Делать именно то, что рекомендовали: ситуация потенциально операбельная, но в любом случае начинать нужно с химиотерапии. Она снижает риск рецидива и к тому же облегчает выполнение хирургии. Но химиотерапия - это тоже большая нагрузка на организм. Чтобы провести её безопасно и определить дозировку и вид препаратов, нужно "ОАК,ОАМ, б\х + мочнвина,креатинин. ЭХО-КГ, консультация кардиолога". Для проведения химиотерапии вы можете обратиться и в онко. диспансер, и в наш Университет.