Консультации / Эндокринология

Результат анализов крови

Здравствуйте хотелось узнать о результате крови
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. У Вас повышен индекс инсулинорезистентности HOMA-IR, что говорит о том, что собственный инсулин в организме с избытком вырабатывается, но плохо работает. Повышенный индекс HOMA-IR может повышать риск развития сахарного диабета 2 типа. По уровню гликированного гемоглобина Вы уже находитесь в группе риска по диабету. Для того чтобы снизить эти риски, Вам необходимо начать правильно питаться, отказавшись от простых легкоусвояемых углеводов, больше двигаться, если есть лишний вес, то с ним нужно начать бороться. Про диету для контроля веса подробнее можно почитать тут https://bayrasheva.ru/?p=280 . Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Результат анализов крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.