Консультации / Гастроэнтерология

Изменение слизистой за месяц может еще у другого пересдать

Здравствуйте, Ольга Александровна. Сдавал фгдс с разницой ровно в месяц, пропил от НР, сдавал второй раз в другом центре. Первый раз планово по работе, так ничего не беспокоит. Сейчас жду биопсию, через два дня, но прочитал в интернете про белые участки слизистой, сглаженность решил написать, может за месяц быть такое изменение в показателях? Спасибо, Олег.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по всему, эрозивный гастрит был и при первой ФГДС, на второй - в связи с лечением, видимо, положительные изменения (меньше размер и количество эрозий). Те изменения, которые вас взволновали, могут ни о чем не говорить и быть результатом как самой гастроскопии, так и остаточными изменениями после лечения. Есть или нет атрофии - скажет только биопсия.