Консультации / Педиатрия

Сальмонеллез у дочки

Алла Анатольевна, здравствуйте. Заболели мы 01.07 . Были в отпуске, пришли с дочкой с моря, поднялась температура, я думала, что обгорела. Вызывали скорые, ставили ротовирус. Потом открылась рвота и понос. Так как инфекционка в том городе где в отпуске мы находимся перепрофилированна под Ковидный госпиталь, нам сказали лечиться дома. Либо ехать на другую часть Крыма, а я приехала с дочкой и со старенькой мамой. Нашла в городе гастроэнтеролога, он направил на анализы. У дочки обнаружили сальмонеллез, доктор прописал Стопдиар и Супракс. Началось улучшение. Затем сдали второй анализ, сальмонеллеза не было, я очень обрадовалась. Но для уверенности решила для себя сдать в третий раз. И вот снова показал анализ сальмонеллу Интередис. Пропили мы 5 дней антибиотик Супракс. Гастроэнтеролог назначила Сальмонеллезный бактериофаг, но нас с него очень расслабило. Сейчас кое как вернулись домой. Соблюдаем строгую диету. Начали повторно пропивать Супракс, так как прочитала в инструкции что пить надо 7-10 дней. На два дня нас закрепило, а сегодня снова какашки пастообразные, не сформированные и сходила 3 раза. Что нам делать? Живем мы в области, у нас не хватает врачей. Дочка постоянно просит кушать. Аппетит есть. Только везде читаю про диету, все пишут по разному что кушать. Что нам принимать? Что кушать? Очень переживаю, что все затянулось на месяц. Помогите пожалуйста. И если возможность ее дома долечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, для лечения сальмонеллеза могут быть назначены антибиотики широкого спектра, которые вам уже назначили. И симптоматически - ферменты, некоторые пробиотики, например, сахаромицеты буларди, энтеросорбенты. Диета с ограничением рафинированных углеводов, кусочков, нативного молока. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём.