Консультации / Гастроэнтерология

Жжение области желудка

Здравствуйте. Месяц назад появилось сильное жжение и дискомфорт в области желудка, небольшая тошнота. Жжение не зависело от приема пищи и времени суток. Сделала ФГДС. В желудке натощак значительное количество жидкости с примесью концентрированной желчи и слизи.Выводы: нормальная картина пищевода, халазия кардии, поверхностный рефлюкс-гастрит. Выраженный доуденит. Уреазный тест отрицательный. Общий анализ крови-понижен гемоглобин- 99, СОЭ-20. Остальные показатели в норме. По результатам обследования назначено -эманера 40 мг. Утром и вечером 7 дней. Долее 20 мг. Утром и вечером 14 дней. Мотиллиум 3 р. в день до еды 7 дней. Дюспаталин 1 таб. В день 14 дней. Диета и режим дня. В ходе лечения состояние немного улучшилось, жжение прошло. Но спустя неделю все симптомы вернулись. Диету соблюдаю. Какие еще исследования необходимы, какие препараты можно еще принять.?
К вопросу приложено фото
Как вариант продлить этот же курс лечения.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жжение области желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.