Консультации / Терапия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. За последний год сдавала общий анализ крови 2 раза и в каждом анализе были снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и повышена СОЭ (прилагаю). В каждом случае не стану утверждать, что была полностью здорова: анализ от апреля - сдавала по причине продолжительной температуры 37,0, подозревала ковид, т.к. через 4 месяца сдавала анализ на антитела и IGg доходили до 1, во второй раз сдавала с другими анализами на гормоны, на следующий день после сдачи началась простуда, боль в горле и слабость, за 3 дня прошло. Тем не менее меня беспокоит, что нейтрофилы все уменьшаются, а СОЭ увеличивается. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться и провериться на какую нибудь болезнь? P.S. в анамнезе бронхиальная астма (8 лет, лечусь кортикостероидами) и АИТ (лечусь эутироксом).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие отклонения в общем анализе крови обычно наблюдаются при респираторных вирусных инфекциях, в том числе недавно перенесенных. Отклонения незначительные, и при отсутствии жалоб на какую либо патологию не указывают.