Консультации / Отоларингология

Скрип и стук в правом ухе

Здравствуйте. Беспокоит быстрый стук в правом ухе. Слышен в основном при надетых вакуумных наушниках (любых, разных моделей), но иногда может быть услышан и без них (например, услышал сегодня при резком пробуждении). Скорость где-то 120 ударов в минуту, при этом давление в норме, пульс 70 ударов. В отличие от пульса, который ритмичный с одинаковыми интервалами, стук в ухе то ускоряется, то замедляется. При этом он с какими-то скрипами, как будто кто-то идет по жесткому снегу или как будто занимается сексом на скрипучей кровати. Болей нет, заложенности нет, температуры нет, выделений из уха нет. Если просто зажать уши ладонями или налить в ухо воды, то слышен ровный непрерывный шум, но стук не слышен. Что это может быть за стук? Впервые услышал где-то месяц назад, думал это пульс, но сегодня заметил, что стук с пульсом не совпадает, а намного быстрее него (почти в 2 раза). В левом ухе стука нет.
Добрый день! Необходимо обследоваться у сурдолога. Не исключено, что это миоклонус мышц среднего уха.