Консультации / Педиатрия

SOS УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ

Здравствуйте.Ребенку 4 года,ребенок часто болеющий с года .В сад не вожу максимум 3 дня и больничный,без сада 2 раза в месяц на больничном. Были у нас аденойды 2ст удалили их 29 числа 07.21 5 лоров сказали надо их удалять.Сегодня 10.08 21 опять сидя дома заболели гнойная ангина у нас ангин гнойных не было Вопрос :не будет ли нас щас преследовать постоянные ангины ,раз защиту с носа убрали теперь глотка следущий барьер и она возьмёт все на себя.(боюсь )Раньше до операции нас мучил нос сопли спускались в легкие и бронхиты постоянные долгие жуткие(легкие слабое место его 2 перенесли пневманию до 2 лет)Щас удивилась заболел соплей нет.Нас с ноября 20 года мучает кашель керкающий думали из за аденойдов убрали их кашель на месте меня лоры отправляли к аллергологу ,а аллерголог к лору.Обнаружено было имуноглобулин Е 299,эпштейн,герпис назначили изопринозим ,свечи полиоксидоний.Я в отчаяние думала сделаю операцию все наладится есть потребность в деньгах ,а на работу не могу выйти из за его болячек что делать дальше ПОМОГИТЕ.еще есть у него в организме аллергия сто процентов на что все уже проверили что можно нет ни чего нет.Может керканье быть на паразитов их тяжело обнаружить
Такой высокий титр IgE однозначно говорит о том, что необходимо искать причину повышения. Это действительно может быть аллергия (обследование необходимо детальное, с проведением анализов, а не только консультация аллерголога), и обязательно нужно привлечь к выработке тактики лечения врача-инфекциониста, так как повторяющиеся ангины могут оказаться прямым следствием наличия герпеса 6 типа и вируса Эпштейна-Барр. Но само по себе удаление аденоидов не настолько способствовало увеличению миндалин, как вы считаете. Скорее всего, хирургическая рана просто спровоцировала активацию вируса Эпштейна-Барр, а он в свою очередь уже вызвал увеличение миндалин