анонимно, мужчина, 2 года
Добрый день у ребенка на ручках красные шершавые пятна,кушаем смесь беллакт опти актив голубую,подскпжите как быть перейти на га беллакт или на другую фирму,если можно совет на какую именно
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
прежде всего нужен хороший уход за кожей: увлажнение: кремы для атопичной кожи. Нужно наносить их несколько раз в день. Ограничить контакт с водой (купать через день), при купании добавлять в воду смягчающие ее средства.
ГА смеси - для профилактики аллергии. Если мы думаем о ее наличии, нужны смеси с полностью расщепленным белком коровьего молока. Например, Фрисолак Пеп. Однако, возможно, что пятна исчезнут лишь на фоне хорошего ухода за кожей без смены смеси.
С уважением,
Климова Ю.А.