Консультации / Гастроэнтерология

Молочница из-за кишечника

Здравствуйте. Мне 24 года. Меня уже несколько лет (около 6) беспокоит молочница. Вместе с ней появляется цистит. Из-за этого плохой анализ мочи. Ставят хронический цистит, но я чувствую, что это проблемы именно женские либо кишечник. Гинекологи назначают свечи, которые никак не помогают. Урологи назначают мочегонные. В мазке гинекологи говтрят только одно: «Молочница, кольпит». Партнёр один все время, анализы на половые инфекции отрицательные. Могут ли это быть проблемы с кишечником типа дисбактериоза? Поможет ли ФГДС и УЗИ брюшной полости выявить проблему ? Потому что заметила, когда болит живот или урчит, сразу появляется выделения похожие на желто-зелёную слизь, от этого жжение и позывы в туалет. Желудок и кишечник не проверяла много лет, сдавала только кровь на глистов и результат отрицательный. К какому врачу бежать теперь? Гастроэнтеролог, эндокринолог? Какие анализы и обследования сделать? Потому что понимаю, что самые хорошие гинекологи мне не могут помочь, начинаю полагать, что выделения идут из кишечника
Может быть банальный занос нормальной кишечной флоры во влагалище и уретру, для них кишечная флора является патологической. Причины либо в снижении иммунитета (не связанных с кишечником), либо в гигиенических привычках (банальный механических перенос, что не редкость у женщин).
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Молочница из-за кишечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.