Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как проверить миндалины на Декомпенсацию? Дело в том, что я 12 раз в год мучаюсь с горлом, миндалины маленькие, одна впалая, но на приёме лор Выдавил кучу гноя, но свиду его не было. Лор сказал ничем не может помочь, идите гуляйте. У меня усталость сильная, часто поднимается небольшая температура, ломит тело, никакие лекарства уже горлу не помогают, даже прописывали антибиотики, и никакого результата. Горло постоянно красное. Буду записываться к другому врачу, но важно узнать как называются анализы чтобы узнать, выполняют ли миндалины свою функцию, или отравляют организм (увеличены ЛУ на шее очень много, под челюстью). В интернете не могу найти точное название анализа, заходила на сайты лабораторий и там не могу найти, может этот анализ имеет особое название? Как проверить функцию миндалин? Спасибо.
Судя по описанным симптомам, внешнему виду нёбных миндалин и содержимому их лакун, воспаление уже перешло в стадию декомпенсации. Можете сдать кровь на ревмопробы. Вероятнее всего, будут обнаружены характерные изменения.
Спасибо большое за ответ, да уже два месяца подряд горло не приходит в норму, лор сказал все с ними нормально, даже без анализов, второй врач, к которому попала в эти выходные с болью в груди обнаружил невралгию.. Сказал срочно удалять. Я думаю что это необходимо, и буду брать направление в Краевую больницу.. Доктор, подскажите ещё пожалуйста, значит не обязательно миндалины должны быть ОГРОМНЫМИ свиду, чтобы их удалить? У меня одна прям впалая, в ней густой гной, другая не впалая, в ней жидкий. Но я давно мучаюсь, поэтому буду надеяться на Тонзилектомию. Спасибо вам за ответ!
Зачастую в запущенных случаях нёбные миндалины, наоборот, очень маленькие. Соглашайтесь на тонзиллэктомию. Желаю удачи!
Спасибо большое доктор. Была сегодня на приёме, темпиратура 37,3. Врач отказывается давать направление на Тонзилектомию. Говорит это уже у вас нервное и и д. Гланды маленькие, не надо их удалять. Не знаю что делать, выписала мне дорогущие иммуномодуляторы... Не думаю что они вообще помогут, я два месяца страдаю. Платно не могу сделать, из-за того что из-за болезни потеряла работу так как постоянно болею.. Стоит ли пить полиоксидоний? И капли тонзилгон? Я пила таблетки, никакого эффекта на меня не было. Спасибо..
Помочь Вам может только тонзиллэктомия.