Консультации / Гинекология

Ureaplasma

У меня было обноружена инфекция Ureaplasma parvum и Ureaplasma spp. По рекомендации врача пролечилась курсом антибиотиков и вагинальными таблетками. Через три недели сказали сдать контрольный анализ. Сдала. Сейчас пришел отрицательный результат, но вижу, что анализ взяли на Ureaplasma urealyticum, а ранее я лечилась от Ureaplasma parvum. Скажите, пожалуйста, это одно и то же или у меня взяли не тот анализ и нужно пересдать именно на Ureaplasma parvum? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На уреаплазму не обращайте внимание, по новым международным рекомендациям уреаплазму не нужно лечить, тем более антибиотиками. Чтобы оценить состояние микрофлоры влагалища - сдайте мазок из влагалища на фемофлор, но в любом случае, лечение нужно только при наличии симптомов. Если вас ничего не беспокоит, то на основании анализов(обнаружения уреаплазмы) - лечение не показано.
Здравствуйте. В том то и дело, что симптомы. Обильные Белые или светло-желтые выделения, и, извините, запах. Ещё у меня эрозия. Но чтоб ее пролечить должны быть хорошие анализы, а у меня они плохие. Но после лечения симптомы уменьшились. Хотя все равно есть. Ещё поставили эндометрит. Подскажите ещё пожалуйста, может есть какой то набор анализов, которые можно сдать, чтоб выявить причину таких выделений.
Здравствуйте! Я же написала - есть комплексное исследование Фемофлор/Флороценоз - сдайте такой мазок из влагалища для получения объективной картины состояния микрофлоры влагалища. Что касается эрозии - ее лечить не нужно. Лечение шейки матки показано при дисплазии - если в результате цитологического исследования выявляется дисплазия.