Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте. Уже несколько лет испытываю постоянный стресс, иногда он усиливается. Год назад у меня сильно болело сердце, а левая рука начала неметь. Пошел к кардиологу, сделал ЭКГ и УЗИ сердца. Вроде бы всё нормально. После этого "стукнуло" сердце, и все боли исчезли на некоторый промежуток времени. Из-за сбитого режима, у меня немела левая лопатка. После исправления режима, лопатка перестала неметь, но началось неприятное жжение в области "рукоятки грудной клетки" . Сегодня произошло тоже самое, - только не сердце "стукануло", а какая-то секундная судорога в области "селезенки". Сердце перестало болеть, вроде бы всё нормально. Но, после этого добавилось неприятное ощущение в области "брюшной полости". В общем, планирую отправиться снова на УЗИ сердца. Какое обследование можно ещё сделать? К врачам ходить бесполезно, прочувствовал на собственном опыте. Ниже прилагаю прошлогоднее УЗИ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По заключению эхо-кг вариант нормы. То что вы описываете "стукнуло" сердце", вероятно проявления экстрасистолии, которую вы слишком эмоционально воспринимаете. Повторно эхо-кг проводить не нужно, за год там ничего не изменилось. Пройдите суточный мониторинг экг, и посетите психотерапевта для оценки вашего эмоционально-психологического состояния.