Горечь во рту несколько лет решился на фгдс

анонимно, мужчина, 33 года
Мне 33 , года 3 у меня гореч во рту .сделал фгдс вот данные.подскажите что у меня за болезнь и как ее лечить ?хеликобактер не выявлен

К вопросу приложено фото

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
У Вас рефлюкс-гастрит, гастрит, связанный с забросом желчи, причем судя по результатам, ситуация существует давно, уже начались изменения (перерождение) слизистой желудка. Схема лечения в Вашем случае нужна многоэтапная, многомесячная,ис периодическим контролем биохимии крови, гастроскопии. Вероятно, необходимо так же дообследоваться перед назначением лечения.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Горечь во рту несколько лет решился на фгдс»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.