Консультации / Педиатрия

Мокрая кашля

Здравствуйте! Ребёнку 5месяцев с бронхитом лежали в больнице 7 дней, лечили антибиотиками, систему капали гормональные, беродуал и пульмикорт дышали. В итоге через неделю снова мокрая кашля появилась. Редко, но мокрота стоит в горле, хрюкает,Нос промываю, выходит мало. 5 дней флемоксин салютаб Пили. Не проходит. Что это может быть?
Здравствуйте! Сделайте рентген органов грудной клетки, исключите пневмонию. Кашель может быть на фоне насморка, а так же, если у ребеночка постоянно текут слюни и он не успевает их глотать, он может ими давиться, в результате чего появляется кашель. Уточните у вашего врача, на каком основании вам назначают так часто антибиотики, гормональные ингаляции. Если кашель носит вирусный характер, например, то лечение должно быть противовирусным, без аб, достаточно свечей с интерфероном альфа 2 б с антиоксидантами. Чаще прикладывайте малыша к груди, это тоже хорошо помогает. Не забывайте принимать пробиотики, чтобы после аб поддержать кишечник. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Мокрая кашля» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.