Снижены лейкоциты в крови

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Сдавала кровь через 2 недели после первой прививки от короновируса. Болит нога, подозревала тромбоз после вакцинации Тромбоциты в норме, а вот лейкоциты снижены. Такое впервые. Стоит ли паниковать? Нужно ли дополнительно обследоваться? Можно ли через неделю ставить вторую прививку от короновируса? Сделала узи вен нижних конечностей - всё хорошо.

К вопросу приложено фото

Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте. Нормальный анализ крови. Изменения незначительные, и клинически незначимые. При хорошем самочувствии, прививаться можно.

Консультация врача терапевта на тему «Снижены лейкоциты в крови»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.