Консультации / Сексология

Получение оргазма

Здравствуйте, мне 19 лет и я очень тяжело достигаю оргазма. В первый раз я попробовала мастурбировать в 18 лет с помощью душа. Практиковала я это не очень часто, раз в неделю. Мастурбация руками не приносит мне удовольствия. Основная проблема состоит в том, что при стимуляции клитора душем или игрушкой мне очень сильно нужно напрячь мышцы или принять согнутое положение. Из-за этого очень тяжело расслабиться и получить оргазм. Весь процесс мастурбации занимает минут 20-25. В чем может быть проблема, в слабой чувствительности или мышцах таза? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, может быть связано с неразвитой чувствительностью, нет зрелых оргазмозапускающих зон.