анонимно, женщина, 62 года
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. У меня гипотериоз, АИТ, часто боли горло, в носу болячки. Решила сдать мазок. Читала, что проблемы с щитовидкой могут быть из за инфекции в горле. Спасибо
Посев на флору и АЧ
1 Haemophilus spp. 10^4 KOE/тамп
Чувствительность к препаратам 1
AMPICILLIN S
AMPICILLIN/SULBACTAM I
AMOXICILLINE CLAVULANAT I
CO-TRIMOXAZOL S
CHLORAMPHENICOL S
CEFOTAXIME S
CEFTRIAXON S
CIPROFLOXACIN S
OFLOXACIN S
LEVOFLOXACIN S
MOXIFLOXACIN S
TETRACYCLINE S
DOXYCYCLINE S
Комментарий
S - чувствительный при стандартном режиме дозирования
I - чувствительный при увеличенной экспозиции антимикробного препарата
R - резистентный
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других
микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть
рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп.
(КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое ротоглотки
При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры,
не имеющей диагностического значения, в низком титре (<10^4 КОЕ/тамп, КОЕ/мл или КОЕ/грамм), определение
чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам не проводится.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Повода для беспокойства нет - результат обследования в пределах нормы.