Консультации / Педиатрия

Почему я не могу набрать вес

Добрый день! Мне 17 лет, 186 см, вес 56 кг. Не могу понять что делаю не так, почему вес стоит на месте? Отец выпивал и был крупный, с лишним весом когда ушел от нас в 3 года. Мать весит 56 при росте 169 и имеет низкое давление, проблемы с гемоглобином. Лекарства не пью. ЧСС в состоянии покоя 49-52 уд/мин (Думаю это связано с низким весом). В 15 лет рост был 174, вес 50. Сплю хорошо. Занимался в спортзале почти год, не помогло. Пробовал каждый день курить траву для аппетита, ел очень много, но без результата. Убирал кофеин из рациона. На данный момент времени на правильном питании, изменений нет. Что я делаю неправильно?
Здравствуйте! У вас, скорей всего, высокий обмен веществ, затормозить его сигаретами не удастся, напротив, он будет еще быстрее. Поэтому выход из ситуации, повышать уровень суточной нормы калорий. Занятия спортом, правильный рацион с включением в него суточной нормы белков, жиров и углеводов, а так же витамины. На всякий случай сделайте ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, биохимический и клинический анализ крови. Здоровья вам!