Консультации / Хирургия

Первая фаланга пальца покраснела и опухла

Фаланга пальца покраснела и опухла. На первом фото палец на другой ноге, на второй опухший. Позавчера заметил это и боль была только когда трогаешь, не сильная. Сегодня вечером боль была как-будто от ударов сердца. Когда нажимаешь есть натяжение кожи, наверное из-за опухлости. Подобное было на пальце, но прошло. Что это может быть? Моё бурное воображение думает что это сепсис:) Спасибо за потраченное время!
К вопросу приложено фото
Исходя из описанной симптоматики и представленных фото, с уверенностью можно говорить о развитии панариция. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше. В противном случае развитие сепсиса вполне реально.