Здравствуйте. Из-за воспаления десны под 5-ым зубом врач снял мост (3 элемента). Назначил полоскания, через несколько дней опухла щека, появилась белая полоса на десне и ощущение мешочка при надавливании щекой на десну. Врач открыл два канала, поставил лекарство и закрыл временной пломбой. Назначил ампициллин 250 и полоскания. Надреза не делали. Прошли сутки, а состояние то же, не хуже, не лучше. Боюсь потерять зуб, т.к.он опорный для повторного протеза. Положу десну каждый час содо-солевым раствором. Какими должны быть наши действия? Пройдет ли припухлость или нужно делать надрез?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Первое, что необходимо сделать - прицельный снимок.
Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?
https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html