Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с запахом тухлых яиц

Здравствуйте! Ребёнок, 2 месяца и 2 недели, на грудном вскармливании, начался жидкий стул (1-2 раза в день), желтого цвета, без примесей. Пахнет тухлым яйцом, пукает тоже зловонно. Врач-педиатр назначила анализы крови из вены, позвонила и сообщила, что анализы не очень хорошие и нужно записаться к гастроэнтерологу. Но дело в том, что мы сейчас находимся в другом городе и будем здесь ещё неделю находиться. Врач ничего не объяснила: что конкретно не так с анализами. Не назначила никаких препаратов. Очень переживаю теперь, а вдруг малышу станет хуже за эту неделю бездействия. Ребёнок чувствует себя хорошо, бодрый, кушает хорошо, рвоты нет, коликов нет, не плачет, температуры нет. Единственное: желтушка с рождения не проходит до сих пор. Подскажите, что с ним такое может быть? Может исключить что-то из питания мне, чтобы не навредить ещё больше? Или какой-то препарат можно начать принимать ?
Здравствуйте! Уберите молочные продукты из своего рациона, наблюдайте за малышом, вряд ли что-то серьезное, если врач не дала никаких рекомендаций. Вы находитесь в городе, там наверняка есть педиатр, можете проконсультироваться у него очно. Здоровья вам!