Консультации / Травматология и ортопедия

Онемение кожи

Здравствуйте! Возникла такая проблема: после удара ногой немного выше колена через некоторое время (через 2-3 дня) возникло снижение чувствительности участка кожи в этой области, куда пришелся удар (чуть выше колена). Чувствительность к холоду и теплу есть, только очень заметно сниженная, то есть полного онемения нет, только сильно снижена чувствительность при прикосновении, при прикладывании холода или тепла. При проведении пальцем по этому участку ощущается как "уплотнение", не знаю, как описать это ощущение. Болевых ощущений никаких нет, боли в коленном суставе тоже нет. Синяка тоже нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть и насколько опасно? И к какому специалисту лучше обратиться в такой ситуации? Спасибо за ответ!
Добрый день. Последствиями травмы занимаются ортопеды-травматологи. Возможно, что как-то пострадала веточка кожного нерва.Поэтому можно обратиться и к неврологу. С Ваших слов, именно какой-то опасности не вижу. Всё зависит от того, насколько это Вас беспокоит.