Консультации / Отоларингология

Долго сопли у ребенка

Длительное время сопли у мальчика 9лет. Вторая неделя с ними уже к концу идёт. Закладывает нос. Сопли густые, либо белые либо, если накопит желто-зелёные. Температуры не было. Закапали на ночь Виброцил, через час такое ощущение что ещё больше заложило. Дней 10 назад контактировал у родителей с кошками, была аллергическая реакция. Коньюктивит, немного почихал. Прошло вроде быстро. Так же несколько раз немного в реке плескался. Раньше, когда был поменьше зимой осенью бывало с аденоидами мучался.Сейчас днём то вроде более или менее, дышит носом, сопли отсмаркиваются. Ночью уже не очень, нос заложен. Дышим ртом, в носу бывает хлюпает. Что можно попробовать для облегчения дыхания? Спасибо.
Здравствуйте. При подобных симптомах, без обследования, как временная мера подойдут капли в нос с тройным действием: Полидекса с фенилэфрином, строго по инструкции, не более 5 дней (максимально до 7). Отделяемое из носа непрозрачное, белого или жёлто-зелёного цвета, является признаком бактериальной инфекции. Мальчика нужно обследовать: рентгенография околоносовых пазух и носоглотки, анализ крови клинический, на С-реактивный протеин, иммуноглобулин Е общий. По результатам обследования и осмотра будет назначено единственно правильное именно для него, эффективное лечение. Результаты можете прислать на сайт, я прокомментирую. Здоровья мальчику.