Консультации / Лекарственные препараты
Хепель
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Скажите, пожалуйста, насколько опасно принимать препарат Хепель во время беременности (5-6 месяц). Дело в том, что гинеколог прописал супруге, так как есть нюансы с желчным (фото узи прилагается), но в описании препарата указано, что не рекомендуется применять при беременности, потому что содержит чистотел. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото

Добрый день! При беременности препарат противопоказан. Помимо чистотела он содержит еще и чемерицу, которая может спровоцировать угрозу невынашивания. Рекомендую обратиться к другому врачу. Здоровья вашей семье!
Консультация фармацевта на тему «Хепель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2021