Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка на позвоночнике у ребёнка

Добрый вечер. У дочки 11 лет, очень сильно выпирает позвонок между шеей и гружным отделом. В октябре 2020 года был компрессионный перелом Грудного позвонка Th2. Сделали МРТ после 10 месяцев, написали кучу непонятных диагнозов?. Связано ли это все между собой? Дочка спортсменка, занимается спортивной аэробикой с 5 лет, можно ли ей продолжать тренировки? Не отразится ли это в будущем на позвоночнике? Очень страшно, а бросить спорт дочь отказывается ?. Помогите пожалуйста разобраться. Очень боюсь за здоровье дочери.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка какие-либо жалобы есть? Нужны не описания МРТ, а оригиналы исследований - сделайте архив диска, загрузите его в облако или на файлообменник. Здесь представьте ссылку для скачивания.
Консультация врача травматолога на тему «Шишка на позвоночнике у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).