Консультации / Педиатрия

Понос у новорожденного

Здравствуйте, ребенку 3 месяца. В 2 месяца были проблемы со стулом(запоры). По рекомендации врача стала давать дюфалак по 5 мл каждый день. Пропили месяц, сейчас постепенно отменяю по 0,5(пили 5 мл, дошли до 2,5). Ребёнок начал какать сейчас после каждого кормления жидким стулом (после кормления через час - полтора). Посторонних примесей в кале нет, присутствует слизь. Самочувствие ребёнка хорошее, аппетит есть, рвоты и температуры нет. На днях ставили прививку акдс и полиомиелит. Подскажите как понять это понос у ребенка на фоне отмены лекарства? И понос ли это и что делать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понос. Дюфалак при такой консистенции нужно отменить полностью. Реакция на вакцинацию может проявиться разжижением стула. Здоровья Вам и малышу!
Консультация врача педиатра на тему «Понос у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.

Задать вопрос