Консультации / Неврология

Немеют руки по утрам и при принятии ванны

Здравствуйте! Несколько месяцев меня беспокоит ночное и утреннее онемение рук (чаще всего, обеих), от локтя до пальцев. Также это происходит, когда принимаю ванну и нижняя половина тела находится в теплой воде. Руки немеют с болезненными ощущениями (чувство покалывания) и даже долгое растирание почти не помогает. Проходит после того, как выйду из воды. Из возможных причин - постоянно испытываю стресс, диагноз "миокардический кардиосклероз с атриовентрикулярной блокадой 2 степени" (не знаю, несколько он верен, ставили один раз после суточного мониторирования и простого ЭКГ 10 лет назад). Гемоглобин отличный. От чего это может быть и к какому врачу для начала обратиться, неврологу или терапевту? Заранее спасибо!
Добрый день! Какого характера стресс испытываете? Есть ли вредные привычки? Применяете ли гормональные препараты? Какие лекарства и биодобавки пьете постоянно? Есть ли какие-то еще диагнозы, сопутствующие заболевания помимо озвученного? Болели ли новой короновирусной инфекцией? Были ли операции, травмы, ДТП? Какими видами спорта занимались в жизни? Можете ли прикрепить результаты имеющихся у Вас анализов и обследований? И начать обследование рекомендую с рентгенографии шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (3 снимка в боковой проекции и 1 в прямой через открытый рот). Из анализов крови рекомендую сдать анализ на КФК и КФК - МВ, ферритин, сывороточное железо, магний, фосфор, кальций общий и ионизированный, натрий, калий, хлор, паратгормон, витамин Д(25-ОН)