Консультации / Гастроэнтерология

Приступы боли

Здравствуйте, я принимала кавинтон в комплексе с другими лекарствами для улучшения кровообращения головы и памяти длительное время, и две недели назад, вечером после еды я забыла выпить кавинтон и выпила его перед сном после того как выпила кефир. Через какое-то время у меня начался жуткий приступ: расширяющаяся опоясывающая боль под грудью, невозможность дышать полной грудью, потливость, желто-зеленый цвет лица. Я прекратила пить лекарства, но приступы периодически продолжаются после того как я плотно поем. Сегодня приступ повторился после того, как я съела картошку с помидором и вареное яйцо со сливочным маслом. Помогает льняное масло и минеральная газированная вода. К врачу я смогу записаться только в следующий вторник, а попасть неизвестно когда. Приступ длится недолго, в пределах часа, а потом все нормально. Изредка ощущаю боль конкретно в желудке. До этого с пищеварением было все в порядке. В 2016 году я лежала в больнице с воспалением легких и прошла полное обследование брюшной полости, сердца. В результате были выявлены камни в желчном пузыре, которые надо удалять хирургическим путем и заболевание холецистический панкреотит, но проявлений этой болезни я не ощущала и операцию не делала. Прошу мне помочь и подсказать что мне есть и что делать чтобы не было приступов пока я не попаду к врачам. Заранее благодарю.
Стоит во время приступа вызвать скорую помощь, тк не исключаю, что требуется срочная операция - удаление желчного пузыря.
Сегодня приступа не было, чувствую себя нормально, по наитию соблюдаю диету, ем понемногу. Подскажите как надо питаться при такой болезни ?. В поликлинику к кому записаться для обследования: к хирургу, к терапевту ?
К хирургу, чтобы назначили дату операции. Питание каждые 3-4 часа малыми порциями, с полным исключением специй, жирного, жареного, а также продуктов, которые усиливают желчеотделение (например, лимоны, зелёный чай). Подробнее можно посмотреть ограничения в питании при желчнокаменной болезни .