Нарост за языком

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте доктор. Проблема такая. Сегодня, когда чистила зубы увидела за языком какой то бугорок. Он такого же цвета как и горло. Не болит, не мешает, кроме как психологически давит. До этого знаю точно его не было. Я не прошу поставить сходу диагноз, я прошу помочь в плане это из разряда чем скорее к врачу тем лучше, или я себя накручиваю? Вредные привычки-курю электронные сигареты Плюс больные 8, должна была удалять на днях.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Внешне описанное образование похоже на кисту. Повода для беспокойства нет. Следует лишь наблюдать за ней в динамике.

анонимно
Спасибо за ответ Виктор Николаевич. А беспокойство есть, не успела спросить уже везде реклама, лечение рака горла. А если мне предложат ее удалить? Соглашаться? Спасибо!

Гинькут Виктор Николаевич
Это точно не рак! Считаю, что в этом пока необходимости нет.