Консультации / Пульмонология

Тяжело дышать после ковид-19

Здравствуйте ,с момента выздоровления от ковид-19 прошло 8 месяцев,а трудности дыханием такие же как и были при пневмонии! При пневмонии и без сатурация 99! Кт лёгких чисто ,спирометрия без лекарства тоже чисто! Одышки нет,но есть ощущение как будто воздух тяжело идёт до лёгких и частое желание глубоко вдыхать. До ковида жалоб не было никаких. Подскажите что это может быть? Выдох если что хороший ,не затруднённый. Заранее спасибо
Добрый день. Необходимо исключить анемию и сердечную патологию. При исключении данных проблем возможен синдром гипервентиляции.