Консультации / Лекарственные препараты

Сорбифер и диарея

Здравствуйте. Удалён желчный год назад. Не давно пропила курс амоксиклав 7 дней, после было назначен сорбифер 1 таб. 2 раза в день, цилодинон и алфит8. С антибиотиков пила аципол и после приёма антибиотиков. Но вот появилась диарея, может ли она быть из за сорбифер?
Здравствуйте! Диарея от Сорбифера , практически невозможна . Побочное действие Сорбифера на стул , это запор. Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Сорбифер и диарея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.

Задать вопрос