Консультации / Психология и психиатрия

мужская измена

Ольга Николаевна здравствуйте! Помогите пожалуйста ! Я мучаюсь над одним и тем же вопросом несколько лет скоро сойду сума. Мы с мужем поженились в 1994 году мне тогда было 27 лет ему 40. 15 лет прожили не плохо были скандалы из-за детей материальные проблемы, но измен даже поглядывания на других женщин не было, я была просто спокойна что он никогда не изменит всегда хотел меня как женщину просто любовался мною ... я сочувствовала другим женщинам которые страдали от измен мужа, а теперь сочувствую себе В 2009 году муж уезжает на экскурсию за границу и в его группе оказывается та которая разрушила всю нашу жизнь - он увлекается молодой особой на 24 года младше его. Вернувшись домой он начинает по выходным дням не скрывая ездить туда это около 80 км в открытую У дочки 13 летней истерики она тоже с отцом была очень тесно связана. Со мной скандалы драки перестал вообще за человека считать я сидела на холодной кухне боялась зайти в комнату. Перед этим у меня был еще один удар- умирает мама И мне было очень тяжело все переносить Продолжалось не долго- новый год поставил все на свои места первый раз за все наши совместные годы он уезжает туда но на следующий день вернувшись со страдальческим видом там отказали! Несколько дней пытается наладить отношения но... Муж в то время не работал сидел дома и от скуки - интернет знакомства целыми днями переписка по интернету обмен телефонами- смс и звонки, сочиняя о себе разные небылицы , на мои просьбы все это прекратить -издевательский смех " что завидно что тебе не пишут а мне не до этого было ... он не работал двое детей -один студент и школьница накормить одеть обуть учеба-у меня работа подработки... Не выдержав чтобы не свихнуться уехала в Москву на заработки... Что им тогда мотивировало не знаю- два месяца писал звонил обещая все исправить , теперь то я уверена что вид красивых долларовых бумажек возвращаться мне не хотелось, но дочка была с ним сын от первого брака жил с моим отцом и вот вернулась . Все было прекрасно пока были деньги, закончились и все по прежнему- красивые фотки цветов летели по всей Украине- так начиналось знакомство с очередной мадам описывая себя как крутого бизнесмена с особняком на берегу моря женщины липли как пчелы на мед на самом деле развалившийся саманный дом в небольшом поселке 60 км от моря оставшись от матери в наследство кой кая мебель и мизерные доходы едва хватающие на еду и заплатить за интернет .Третий год моих мучений- я хочу уйти от него но какая-то дурацкая сила не дает не пойму какая? Ни нормальных отношений в семье ни любви ни секса-упреки обиды ничего я там не вижу ,но какие нити связывают не пойму И что с ним случилось?15 лет влюблен в одну и вдруг когда на пороге старость другая - мужской климакс говорят или такой не постоянный характер?
Здравствуйте уважаемая Анжела. Есть такое понятие как кризис среднего возраста. Когда неадекватное поведение мужа воспринимается как личная драма. При всей семейной трагедии, начните переосмысливать собственную линию жизни. Увы, вероятно, что - то вы не замечали в поведении мужа. Может быть, сексуальные отношения не были столь откровенными, как рисовалось в фантазиях вашего мужа. Простите может Вы не совсем заботились о себе. Пожалуйста, оставьте привычку заниматься самообвинением друг друга.Это привычка - психоз с навязчивыми мыслями. Посмотрите, что в плюсе можно изменить в самой себе. Как мы говорим перевоплотиться в женщину с шармом. Но я понимаю, самой при продолжительной психологической травме не выбраться, поэтому рекомендую принять помощь в индивидуальной сессии с доктором психотерапевтом. Эта проблема не может, так просто решиться. С уважением и искренним пониманием врач психотерапевт Тарасова Ольга Н.