Консультации / Проктология

Это анальная трещина или что-то другое

Добрый день, около полугода страдала запорами. Когда акт дефекации проходил особенно трудно, замечала незначительные следы крови на туалетной бумаге. Сделала колоноскопию. Заключение: признаки катарального колита, дивертикулез сигмовидной кишки, долихосигма. Стул более-менее нормализовала, но кровь на туалетной бумаге периодически появляется ( 1 раз в 1-2 недели). Попыталась найти причину кровотечения, увидела вот это (фото прилагается), вроде как похоже на анальную трещину, но что интересно , она совсем не болит, ни во время, ни после дефекации. К доктору на прием записалась, но это только аж через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки острой трещины с признаками хронизации процесса.