Консультации / Терапия

Можно ли с помощью МСКТ ОБП без контраста диагностировать гепатит

М.п, 30 лет, рост 158, вес 60 кг, мускулатура слабо развита. Сегодня прошел МСКТ ОБП, печень правильной формы, увеличена, пр. доля 21 см., левая 13.см, плотность не изменена, внутрипеч-ные протоки умеренно расширены, очаговых образований не выявлено. Заключение: гепатомегалия. Гепатоз. Прочитал в инете - может быть при гепатите. В связи с чем вопрос - если бы был гепатит, на МСКТ увидели бы и поставили бы диагноз гепатит, или этот диагноз на МСКТ не виден, только по анализам? Особенно интересует гепатит-с... И вообще - насколько страшно такое увеличение печени?
Здравствуйте. Причина гепатита определяется с помощью анализов. Нужно определить антитела “Рациональный скрининг гепатитов” (Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела суммарные; вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные), Вирус гепатита A (HAV), антитела IgM, АЛТ, АСТ, билирубины фракционно, церулоплазмин, медь, ферритин. железо.