Консультации / Отоларингология

Кашель и фарингит

Здравствуйте!ребёнок кашляет и кхекает уже 1,5 месяца ,наш лор заболела а педиатр не знает что у нас ,сейчас уехали на море думали станет лучше,но кашляет и кхекает до сих пор,соплей нет,у нас ещё аденоиды 1-2ст. Вчера были у врача местного ,сказали что у нас назофарингит,рассасывает фарингосепт,полоскание ротоканом,промываем нос хотя нос сухой соплей нет дышит хорошо носиком,пшикаем тантум верде ,но улучшений нет,когда промываем нос солевым раствором то из горла выходит слизь т.е он сам её выплёвывает,подскажите что ещё можно добавить к лечению?
Здравствуйте - полтора месяца болезни у молодого человека 8 лет требуют выяснения причины, то есть обследования. Подобные жалобы нередко встречаются как при синусите (воспалении околоносовых пазух) за счет стекания слизи по задней стенке глотки, так и при не зависящих от ЛОР-заболеваний нарушениях: например, гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни, встречающейся как у взрослых, так и у детей любого возраста. Из обследований в подобных случаях я обычно рекомендую рентгенографию околоносовых пазух и носоглотки (исключить синусит, гипертрофию аденоидов), анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, эозинофилов, на иммуноглобулин Е общий. Любое лечение назначается индивидуально при установленном диагнозе; промывание носа детям я редко рекомендую. Если улучшений нет - нужно обследовать ребёнка; результаты можете выслать на сайт, обещаю прокомментировать. Здоровья Вашему ребёнку.