Консультации / Кардиология

Одышка

Здравствуйте! У дедушки появилась сильная одышка, не может лежать, при ходьбе совсем все плохо. Недавно лежал в больнице, с другим диагнозом, с легкими никаких серьёзных проблем не было. Он живет в деревне, единственный врач в отпуске, а состояние все хуже. Прикладываю его последнюю кардиограмма, к сожалению фото только такое. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что его одышка связана с сердцем? И если возможно, дайте какие либо рекомендации для облегчения состояния, хотя бы пока врач в отпуске. После кардиограммы прикреплений ниже, ему назначили лекарство, фото и дозировку прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие изменения на экг не связаны с симптомами вашего дедушки. Но желательно видеть саму пленку полностью.