Консультации / Гастроэнтерология

Кардия не смыкается

Здравствуйте! Мне 21. После долгой рвоты заработала недостаточность кардии, теперь ужасно мучаюсь. Не могу просто лечь или наклониться, все вытекает в горло и частично в нос, потом щиплет. Постоянно горечь во рту, после антацидов усиливается. Очень боюсь заработать пищевод Баретта, онкологию. Но физически ссблюдать этот режим и столько сидеть больше не могу, лежу и мучаюсь. Пожалуйста, подскажите, что в этой ситуации можно сделать. Ипп никакие не пью,диету не соблюдаю, так как независимо от приема пищи все вытекает. ПП
К вопросу приложено фото
1. ИПП и диета являются профилактикой развития пищевода Барретта вне зависимости от наличия рефлюкса. 2. Для укрепления кардинального жома можно использовать дыхательную гимнастику, как один из вариантов. 3. Можно выполнить манометрию нижнего пищеводного сфинктера (кардиального жома), чтобы установить степень недостаточности и необходимость оперативного вмешательства